В каких случаях использовать сухой шампунь?

Сухой шампунь уже давно изменил ваш ритм жизни! Даже если он не может полностью заменить классический шампунь, но помощь его бесценна. Из этой статьи вы узнаете, при каких обстоятельствах вам следует использовать сухой шампунь.
 
Чтобы освежить волосы. Это, безусловно, главное предназначение сухого шампуня. Он с легкостью освежает вашу прическу и создает эффект чистых волос. Сухой шампунь придет вам на выручку, если у вас нет времени на мытье головы.
 
Чтобы придать форму мягким волосам. Вы знаете, что специалисты рекомендуют использовать шампунь только по мере необходимости, как правило, раз в три дня. «Однако очень часто волосы становятся слишком мягкими и плоскими уже на второй день после мытья головы. Чтобы продержаться еще день без мытья головы, используйте сухой шампунь на всей поверхности шевелюры, чтобы придать ей форму и облегчить укладку».
 
Чтобы бороться с эффектом жирных корней. Как вы наверняка знаете, сухой шампунь не может полностью заменить классическое средство для мытья  головы. «Но если вас неожиданно настигло важное свидания, при этом у вас нет времени на использование классического шампуня, воспользуйтесь сухим шампунем для избежания эффекта жирных корней.
 
Чтобы оттянуть время перед очередным окрашиванием. Знаете ли вы, что существуют сухие шампуни с красящим эффектом? Если у вас нет времени, чтобы навестить парикмахера, вы можете схитрить и использовать сухой шампунь для окрашивания корней волос. Так вы сможете продержаться еще несколько недель до похода в салон красоты.
 
Чтобы придать объем тонким волосам. Сухой шампунь может быть использован и как средство для стайлинга. «Это средство может помочь вам придать волосам нужную форму в течение дня. Это создаст эффект густой шевелюры». Сухой шампунь следует нанести на всю поверхность волос, подождать несколько минут, затем уложите волосы, как вам хочется.
 
© DR © Jean Louis David

Вам также понравится...

  • Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых Уходы Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых
    Множество элементов могут нанести вред вашим волосам: солнце, море, ветер, пыль, хлор и т.д. Летом большинство этих факторов действуют одновременно. Итак, берегите свои волосы.
  • Как защитить волосы от хлора Уходы Как защитить волосы от хлора
    Волосы по-разному реагируют на воздействия окружающей среды. Однако негативное влияние хлора очевидно. Только последствия могут несколько отличаться… Для того чтобы лучше
  • Массаж кожи головы Уходы Массаж кожи головы
    Вы даже представить себе не могли, насколько массаж кожи головы необходим. Помимо удовольствия, которое вы получаете от процедуры, массаж приносит пользу волосам. Таким образ
  • Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами? Уходы Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами?
    Техника мытья волос co-wash не означает совмещение двух средств по уходу за волосами. Это также и не одновременное применение шампуня и кондиционера для волос. На самом деле, это