Балаяж: как избежать досадных ошибок

Балаяж – это техника окрашивания волос, при которой мастер осветляет отдельные пряди для создания красивого цветового контраста. Но, чтобы избежать неприятных сюрпризов и получить идеальный результат, узнайте каких ошибок следует избегать.
 
Первая ошибка, которую часто совершают новички – пытаться сделать балаяж самостоятельно в домашних условиях. «Для качественного результата необходимо владеть различными техниками окрашивания и обладать ловкостью мастера при нанесении краски на волосы. Нежелательно, чтобы результат окрашивания был одинаков по всей поверхности волос, и очень важно умело подобрать правильный оттенок к вашему натуральному цвету волос».
 
Как вы поняли, техника балаяж используется, если у вас натуральный цвет волос, и новый оттенок должен подстраиваться под ваш базовый цвет. Эта техника лучше всего подходит обладательницам светлых волос, чтобы избежать огромной разницы между вашим натуральным цветом и выбранным оттенком. «Если же вы брюнетка, то рекомендуется отдать предпочтение технике окрашивания Sunlight. Эта техника поможет осветлить ваши волосы как и техника балаяж, но при этом вы останетесь верны своему тону». Ведь, если вы со вниманием относитесь к натуральному цвету ваших волос, значит, вы заботитесь о структуре волоса и его здоровье!
 
Знайте также , что балаяж предлагает множество оттенков, а не цветов. «Конечно, есть видимое изменение оттенка от корней к кончикам волос, однако вы остаетесь в пределах одного цвета». Поэтому, к примеру, невозможно сочетать брюнет, золотистый и рыжий цвета на одной голове!
 
Перед тем, как приступить к окрашиванию, необходимо поработать над прической. Совершенно нелепым будет подстричь волосы после окрашивания. «Сначала мы рекомендуем клиенту сделать прическу, а затем уже приступить к окрашиванию прядей для идеального результата».
 
Но не переусердствуйте с применением техники балаяж, чтобы не истощить структуру ваших волос. Не стоит подвергать риску блестящие и здоровые волосы ради страсти к окрашиванию. Поэтому мы рекомендуем прибегать к этой технике окрашивания не более трех раз в год. «Если корни волос отрастают так быстро, что вы не можете дождаться следующего визита к парикмахеру, вы можете прийти и нанести несколько аккуратных штрихов, подправить окрашивание. В салонах Jean Louis David мы используем специальный осветляющий крем, который позволяет осветлить корни волосы, при этом оставляя нетронутой остальную часть шевелюры».
 
Наконец, очень важно продолжать ухаживать за волосами в домашних условиях. «Для этого используйте подходящие вашему типу волос средства по уходу. Обратите внимание на средства для окрашенных волос или на увлажняющие средства, если волосы пересушены».
 
Наш совет: Тонким или мягким волосам балаяж нисколько не противопоказан. Эта техника окрашивания не ослабит структуру волос. Наоборот, балаяж поможет тонким волосам выиграть в объеме и укрепить их текстуру.
 

Вам также понравится...

  • Двуцветное окрашивание волос Окрашивание Двуцветное окрашивание волос
    Среди последних тенденций в мире окрашивания волос можно назвать розовые волосы, синие волосы в стиле Смурфов, а также окрашивание по технике tie & dye. Сегодня мы представляе
  • Самое невероятное изменение прически в жизни Риты Окрашивание Самое невероятное изменение прически в жизни Риты
    «Я вообще-то не люблю повторять за другими, но когда все звезды начали красить отдельные пряди в яркие цвета, я была покорена этой новой тенденцией! Даже, несмотря на то, что до
  • Актуальный цвет волос в новом сезоне Осень-Зима 2012 Окрашивание Актуальный цвет волос в новом сезоне Осень-Зима 2012
    Если не брать во внимание отдельные экстравагантные образы, которые можно увидеть на подиумах, классическое окрашивание вновь стало очень популярным и востребованным. Однак
  • Эксклюзивное предложение от салонов Jean Louis David: Arctic Light Окрашивание Эксклюзивное предложение от салонов Jean Louis David: Arctic Light
    Мода этого лета на золотистые и теплые цвета уступает место новой тенденции, моде на холодные оттенки, которой отмечено наступление нового сезона Осень-Зима. В салонах Jean Louis D