Бунтарский эффект мокрых прядей, мнение профессионала

Эффект мокрых прядей «только что с пляжа» становится популярным с приходом теплых дней. Модель на фото представляет бунтарскую версию привычного эффекта с волосами, уложенными отдельными прядями вокруг лица и даже спадающими на скулы. Что думают профессионалы об этой прическе? Узнаем из этой статьи.
 
В данном случае дело даже не в самом эффекте, а в том, как он смотрится на волосах этой модели. «Волосы девушки очень тонкие, поэтому подчеркнутый эффект мокрых волос не способен выгодно подчеркнуть черты ее лица. Волосы зафиксированы с помощью специального средства, однако оно же и создает нежелательный эффект жирных прядей. Именно поэтому не все поклонники эффекта мокрых прядей должны соблазняться на бунтарскую версию укладки.
 
Для улучшения эффекта вам достаточно заменить средство для фиксации волос. «Гель средней фиксации способен не только зафиксировать ваши пряди, но и придать им блеск на целый день. Сыворотка или же Shine Spray смогут создать эффект мокрых прядей, при этом ваши волосы не будут склеиваться. Несмотря на свободное движение волос, пряди отяжелеют и станут жирными, отчего укладку невозможно будет носить в течение всего дня. Но для вечеринки — самое то!»
 
Бунтарский эффект мокрых прядей на фото выше быстро потеряет свой блеск, а волосы станут сухими. «Для длительного результата на целый день носите с собой средство для создания нужного эффекта. Это позволит вам откорректировать укладку, как только в этом появится необходимость. К примеру, Shine Spray станет вашим хорошим помощником».
 
Создайте эффект мокрых прядей, работая с влажными волосами. «Нанесите на волосы выбранное средство для укладки и хорошо их расчешите. Затем уложите шевелюру так, как вам того хочется. С помощью фена слегка просушите волосы, затем нанесите Shine Spray для дополнительного блеска».
 
Наш совет: Скажите «да» эффекту мокрых прядей! Однако не стоит увлекаться такой укладкой каждый день. Волосы могут устать от излишнего использования средств для фиксации. И тем не менее, время от времени вы легко можете создавать модный эффект «только что с пляжа» на ваших волосах.
 
© Pixelformula © Jean Louis David
 

Вам также понравится...

  • Как выбрать свой оттенок блонда Эксперты Как выбрать свой оттенок блонда
    Долой однообразные оттенки блонда! Сегодня мы вернемся к разнообразию золотистых и теплых тонов блонда. Какой же оттенок выбрать среди всего этого разнообразия? Наш эксперт
  • Как придать волосам здоровый блеск Эксперты Как придать волосам здоровый блеск
    Для блеска и шелковистости волос необходимо пользоваться подходящими средствами по уходу, а также овладеть некоторыми техниками, так как волосы, как правило, сами по себе ред
  • Как сделать красивую укладку Эксперты Как сделать красивую укладку
    Для получения идеально гладких волос плойка не является вашим единственным помощником. Используя щётку и фен, вы добьетесь такого же результата. Читайте далее о том, как это д
  • Изменить прическу, не меняя стрижки Эксперты Изменить прическу, не меняя стрижки
    Чтобы разнообразить прическу, не меняя стрижки, достаточно иметь под рукой хорошие средства для укладки волос и соответствующие парикмахерские инструменты. Немного фантази