Все мифы о шампуне

То, что вы услышали однажды о каком-либо средстве по уходу, не так-то просто выкинуть из головы. Узнайте все мифы о шампуне и научитесь различать слухи от правды.
 
Мытье шампунем каждый день вредит волосам: неправда
«Конечно, мыть голову ежедневно – не лучшее решение для волос, однако это не значит, что шампунь вредит состоянию вашей шевелюры. Каждый волос покрыт жировой пленкой. Если вы часто моете голову, эта пленка может нарушиться, что приведет к чувствительности волос к внешним воздействиям». Поэтому очень важно мыть голову только по мере необходимости.
 
Для здоровья ваших волос необходимо часто менять шампунь: правда
«Не стоит впадать в крайность и менять свой шампунь каждый раз, однако будет полезно иметь в ванной два разных шампуня и время от времени их чередовать». Это поможет обеспечить волосы необходимым уходом и защитой. К примеру, если у вас тонкие и сухие волосы, вы можете использовать питательные маски и средства для придания объема.
 
Время от времени нужно практиковать двухразовое нанесение шампуня на волосы: неправда
Все зависит от состояния волос. Если вы часто моете волосы и считаете, что достаточно одного нанесения шампуня, придерживайтесь этого подхода. Если же ваши волосы очень грязные, можете поэкспериментировать и использовать шампунь дважды во время мытья головы. «Однако помните, что второй раз нужно наносить меньшее количество шампуня».
 
Во время мытья волос желательно делать массаж кожи головы: правда
«Ни в коем случае не путайте массаж головы с растиранием, которое может нанести вред». Массаж головы позволит улучшить циркуляцию крови и придаст волосам дополнительный блеск и красоту.
 
Шампунь следует наносить и на волосы, и на кожу головы: правда
Шампунь предназначен не только для ваших волос. Кожа головы также нуждается в регулярном мытье, ведь именно на коже скапливается лишний жир с волос. Поэтому очень важно уделять особое внимание мытью кожи головы.
 
© DR © Jean Louis David

Вам также понравится...

  • Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых Уходы Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых
    Множество элементов могут нанести вред вашим волосам: солнце, море, ветер, пыль, хлор и т.д. Летом большинство этих факторов действуют одновременно. Итак, берегите свои волосы.
  • Как защитить волосы от хлора Уходы Как защитить волосы от хлора
    Волосы по-разному реагируют на воздействия окружающей среды. Однако негативное влияние хлора очевидно. Только последствия могут несколько отличаться… Для того чтобы лучше
  • Массаж кожи головы Уходы Массаж кожи головы
    Вы даже представить себе не могли, насколько массаж кожи головы необходим. Помимо удовольствия, которое вы получаете от процедуры, массаж приносит пользу волосам. Таким образ
  • Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами? Уходы Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами?
    Техника мытья волос co-wash не означает совмещение двух средств по уходу за волосами. Это также и не одновременное применение шампуня и кондиционера для волос. На самом деле, это