Вдохновила ли вас эта статья?

Переходите к реализации, найдя свой салон:

Окрашивание

Двуцветное окрашивание волос

Среди последних тенденций в мире окрашивания волос можно назвать розовые волосы, синие волосы в стиле Смурфов, а также окрашивание по технике tie & dye. Сегодня мы представляем вашему вниманию новую тенденцию: двуцветное окрашивание. Больше не нужно выбирать между двух цветов, какой же предпочесть. Для выразительного и привлекательного результата вы можете окрасить волосы в оба цвета одновременно.
 
Принцип двуцветного окрашивания волос. Эта техника не имеет ничего общего с более деликатной техникой tie & dye. Когда мы говорим о двуцветном окрашивании, то имеем в виду два контрастных цвета, ярких и привлекающих внимание.
 
Для кого? Прежде всего, двуцветное окрашивание предназначено для обладательниц длинных волос, так как на длинных волосах контраст цвета получится более выразительным. Вам стоит попробовать такую технику окрашивания в том случае, если у вас ярко выраженный, близкий к эксцентричному повседневный стиль. Два цвета будут четко разделяться по горизонтали, но не обязательно, что разделение окажется симметричным. Если вы не готовы свободно носить такую прическу в будничные дни, то вы можете оставить двуцветное окрашивание для особых случаев и воспользоваться легко смывающейся краской.
 
Какой контраст предпочесть? Для оптимального результата два цвета должны действительно различаться. Если ваш базовый цвет черный, выберите платиновый блонд, рыжий цвет или другие яркие цвета для окрашивания нижней части волос. И, наоборот, если вы блондинка, выбирайте рыжий или золотисто-каштановый цвет волос для создания осеннего стиля. Забудьте о пастельных цветах, чтобы не стать похожей на героиню японских комиксов.
 
Если техника двуцветного окрашивания волос не просто минутный каприз, и вы видите свои волосы двуцветными в долгосрочной перспективе, идите к своему парикмахеру, не рискуя и не делая окрашивание в домашних условиях. В салоне вы можете сделать временное окрашивание. Однако все также зависит от того, какие цвета вы выбрали. Если речь идет о ярких или пастельных цветах, то будет проще приобрести их в магазине.
 

Вдохновила ли вас эта статья?

Переходите к реализации, найдя свой салон: