Жирные волосы: Как мыть волосы реже?

Мытье головы стало для вас ежедневным ритуалом в борьбе против жирных волос? Научитесь мыть голову реже, воспользовавшись советами нашего специалиста. Узнайте, как сделать вашу шевелюру здоровой и полной сил!
 
Жирными волосы могут быть по многим причинам. «Это может случиться из-за усиленной работы сальных желез кожи головы. Возможно, это наследственное, или же связано с ежедневным стрессом. Также причиной может стать использование неподходящих средств по уходу за волосами. Чем чаще вы моете голову, тем больше стимулируете выработку кожного жира. Это замкнутый круг, который вы должны избежать. Мыть волосы следует не чаще трех раз в неделю, а лучше всего — два раза».
 
Всегда выбирайте подходящие средства по уходу за волосами. «Выбирайте освежающий шампунь c вяжущим эффектом, что позволит вам отрегулировать работу сальных желез. Используйте такой шампунь попеременно с более мягким шампунем, чтобы ваши волосы оставались ухоженными, а кожа головы — здоровой. Если же состояние ваших волос ухудшается, не следует долго ждать: обратитесь за помощью к профессионалу, который сможет помочь вам лучше остальных».
 
Наш совет. Вы уже думали об использовании сухого шампуня? В любой момент дня это подходящее решение, чтобы привести волосы в порядок и освежить укладку за пару мгновений.
 
©DR © Jean Louis David

Вам также понравится...

  • Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых Уходы Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых
    Множество элементов могут нанести вред вашим волосам: солнце, море, ветер, пыль, хлор и т.д. Летом большинство этих факторов действуют одновременно. Итак, берегите свои волосы.
  • Как защитить волосы от хлора Уходы Как защитить волосы от хлора
    Волосы по-разному реагируют на воздействия окружающей среды. Однако негативное влияние хлора очевидно. Только последствия могут несколько отличаться… Для того чтобы лучше
  • Массаж кожи головы Уходы Массаж кожи головы
    Вы даже представить себе не могли, насколько массаж кожи головы необходим. Помимо удовольствия, которое вы получаете от процедуры, массаж приносит пользу волосам. Таким образ
  • Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами? Уходы Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами?
    Техника мытья волос co-wash не означает совмещение двух средств по уходу за волосами. Это также и не одновременное применение шампуня и кондиционера для волос. На самом деле, это