Как выбрать средство для стайлинга для создания стиля?

Знаете ли вы, что средства для укладки следует выбирать в зависимости от стиля, который вы хотите создать? Представляем вам советы профессионала о том, как правильно реализовать креативные укладки.
 
Я хочу сделать начес на волосах. Для создания начеса на волосах выбирайте матирующую пудру, которая придает волосам нуждую текстуру. «В салонах Jean Louis David мы используем пудру Texture Powder, которую наносим на корни волос. Таким образом мы хотим получить объем у корней. Для этого следует нанести средство на внутреннюю сторону прядей и сделать начес изнутри». Вы можете сделать то же самое с помощью лака, однако при этом вы лишите волосы матирующего эффекта.
 
Я хочу создать эффект мокрых волос. Все зависит от эффекта, который вы желаете получить. Для залакированных волос выбирайте лак сильной фиксации. «В салонах Jean Louis David мы используем гель для экстремальной фиксации. Это средство идеально для создания длительного эффекта. Для придания волосам блеска используйте сыворотку». Если вы желаете создать более естественную укладку, выбирайте гель средней степени фиксации. Используйте эти средства на сухие волосы.
 
Я хочу волнистые волосы. Вы можете использовать средство для укладки локонов, если ваши пряди вьются от природы. Однако средства, которое бы завило прямые волосы, пока что не существует. «Нанесите средство для укладки локонов на влажные волосы, затем высушите их естественным образом для создания натуральных волнистых прядей». Вы можете использовать мусс для укладки волос, который позволит вам зафиксировать укладку надолго.
 
Я мечтаю о густых волосах. К сожалению, не существует волшебного средства, которое могло бы превратить тонкие волосы в густые… Однако вы всегда можете создать иллюзию… К примеру, мусс для моделирования волос придает волосам объем. «Окрашивание волос также может оказаться хорошим решением. При этом вы можете выбрать временное окрашивание прядей, эффект будет тем же».
 
Я хочу зафиксировать мою укладку надолго. Идеальное средство в данном случае – лак! Нет ничего лучше для длительной фиксации волос и дисциплинирования непослушных прядей. Баллончик с лаком следует распылять на расстоянии 30 сантиметров от лица. «Очень важно равномерно разбрызгать лак во избежание эффекта склеенных прядей».
 
© DR © Jean Louis David

Вам также понравится...

  • Весенний вариант прически «конский хвост» Прически Весенний вариант прически «конский хвост»
    Прическу «конский хвост» женщины любят из-за своей практичности. За несколько мгновений волосы собираются, скалываются, и вот — прическа готова. Помните, что можно получить ра
  • Прически с волнами в стиле ретро Прически Прически с волнами в стиле ретро
    Прически в стиле ретро вот уже несколько сезонов подряд завораживают женщин своими благородными и чувственными очертаниями. Далее подробнее о волнистых волосах в стиле ретр
  • Эффект мокрых волос по-прежнему в моде Прически Эффект мокрых волос по-прежнему в моде
    «Мокрые волосы» — это не результат пребывания на пляже или состояние волос после посещения бассейна. Это модный тренд этого лета, который даст возможность почувствовать себя
  • Локоны на скорую руку Прически Локоны на скорую руку
    В вашем представлении кудрявые и волнистые волосы – это одно и то же? Пора это исправить! Желаете заполучить волнистые волосы естественного вида с достаточно ярко выраженным