Как правильно выбрать сыворотку для волос

Сыворотка – это очень популярное средство по уходу за волосами, особенно среди занятых женщин. Сыворотка способна в мгновение ока помочь волосам обрести дополнительный блеск и красоту. Мы предлагаем вам советы профессионалов о том, как выбрать сыворотку и как правильно ее использовать.
 
Сыворотки существуют уже более 15 лет и очень популярны среди женщин, которые ищут быстрое и эффективное решение. «Существуют два типа сыворотки. Первый тип сыворотки помогает уложить волосы, то есть придает прическе дополнительный эстетический эффект. Другой тип сывороток питает волосы, увлажняя их ». В обоих случаях сыворотка быстро наносится и гарантирует мгновенный результат. Сыворотку не нужно смывать водой после нанесения.
 
Сыворотка обычно представляет из себя жидкость. Наносится она по-разному, в зависимости от типа выбранного средства. « Если вы желаете увлажнить волосы с помощью сыворотки, следует нанести ее на влажные волосы, затем уложить их. Чтобы придать прическе эстетики, следует наносить сыворотку на сухие волосы. Сыворотка поможет придать блеск волосам или помочь избавиться от непослушных завитков».
 
Знайте, что сыворотка может использоваться в сочетании с другими моделирующими средствами. Например, если вы используете мусс для моделирования волос, чтобы придать объем вашим волосам, вам наверняка кажется, что мусс делает волосы тусклыми. «Решение – добавить немного сыворотки к муссу, чтобы вновь придать блеск волосам».
 
Самое главное – знать меру при пользовании этим чудодейственным средством ! Формула сыворотки обычно очень концентрированная, поэтому следует наносить средство в умеренном количестве. «Нанесите сначала несколько капель сыворотки на ладони, а затем на волосы». Вы можете также наносить дополнительное количество сыворотки в течение дня, особенно чтобы предотвратить появление нежелательных завитков. «Главное – не переусердствуйте. Наносите несколько капель сыворотки на пряди, не больше».
 
Наш совет : В салонах Jean Louis David используют питательную сыворотку Nutri Sérum, чтобы сделать волосы послушными, разгладить мелкие кудряшки и придать дополнительный блеск прядям. Наносите сыворотку на сухие волосы и обратите особое внимание на кончики волос, если они сухие.
 

 

Вам также понравится...

  • Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых Уходы Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых
    Множество элементов могут нанести вред вашим волосам: солнце, море, ветер, пыль, хлор и т.д. Летом большинство этих факторов действуют одновременно. Итак, берегите свои волосы.
  • Как защитить волосы от хлора Уходы Как защитить волосы от хлора
    Волосы по-разному реагируют на воздействия окружающей среды. Однако негативное влияние хлора очевидно. Только последствия могут несколько отличаться… Для того чтобы лучше
  • Массаж кожи головы Уходы Массаж кожи головы
    Вы даже представить себе не могли, насколько массаж кожи головы необходим. Помимо удовольствия, которое вы получаете от процедуры, массаж приносит пользу волосам. Таким образ
  • Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами? Уходы Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами?
    Техника мытья волос co-wash не означает совмещение двух средств по уходу за волосами. Это также и не одновременное применение шампуня и кондиционера для волос. На самом деле, это