Как придать объем у корней моей укладке wavy?

Многие женщины очень переживают из-за недостатка объема волос, особенно это касается любительниц эффекта wavy. К счастью, существуют способы того, как придать объем у корней волос. Узнайте секреты профессионалов.
 
Первое и самое очевидное решение — использовать мусс. «Нанесите мусс на влажные корни волос, затем высушите волосы феном. Не стоит тратить время на укладку средней части прядей, ведь в объеме больше всего нуждается именно верхняя часть вашей шевелюры».
 
Лак также может быть отличным вариантом. «Используйте лак Fix Ultime или спрей для фиксации, в зависимости от эффекта, который вы желаете создать у корней волос с начесом. Лучше всего предварительно сделать начес у корней, а потом уже начать работать над эффектом wavy. Тогда ваши волны сохранят свою форму надолго».
 
Beach Spray идеально подходит для создания эффекта wavy, однако не способен создать объем на голове. «Спрей разбрызгивается на среднюю часть и кончики волос. Чтобы придать объем корням волос, их следует предварительно увлажнить. Эта небольшая хитрость позволит вам сохранить пряди в движении».
 
Используйте средства для укладки с особенной осторожностью. «Некоторые жалуются на то, что дизайн-средства становятся причиной появления эффекта жирных корней. Но это происходит потому, что средство было плохо выбрано или же нанесено в слишком больших количествах. Поэтому старайтесь использовать только необходимое количество лака или мусса».
 
Наш совет: Используйте средства из гаммы Volume Therapy, если вы хотите иметь необходимый объем волос каждый день. Эти средства «увеличивают» структуру волоса изнутри и позволяют создать нужную вам текстуру.
 
© Pixelformula / Défilé Aigner prêt-à-porter, Весна-Осень 2013-2014 © Jean Louis David

Вам также понравится...

  • Как выбрать свой оттенок блонда Эксперты Как выбрать свой оттенок блонда
    Долой однообразные оттенки блонда! Сегодня мы вернемся к разнообразию золотистых и теплых тонов блонда. Какой же оттенок выбрать среди всего этого разнообразия? Наш эксперт
  • Как придать волосам здоровый блеск Эксперты Как придать волосам здоровый блеск
    Для блеска и шелковистости волос необходимо пользоваться подходящими средствами по уходу, а также овладеть некоторыми техниками, так как волосы, как правило, сами по себе ред
  • Как сделать красивую укладку Эксперты Как сделать красивую укладку
    Для получения идеально гладких волос плойка не является вашим единственным помощником. Используя щётку и фен, вы добьетесь такого же результата. Читайте далее о том, как это д
  • Изменить прическу, не меняя стрижки Эксперты Изменить прическу, не меняя стрижки
    Чтобы разнообразить прическу, не меняя стрижки, достаточно иметь под рукой хорошие средства для укладки волос и соответствующие парикмахерские инструменты. Немного фантази