Как уложить волосы для прохождения собеседования?

Когда вы приходите на собеседование, внешний вид – первое, на что обращает внимание ваш собеседник. Следуйте нашим советам, чтобы создать образ серьезного и компетентного кандидата.
 
Волосы должны быть чистыми. «Это действительно основа всех основ! Если вас ожидает собеседование, помойте голову накануне или даже в тот же день. Чистые волосы говорят о вашем внимании к деталям и способности хорошо выглядеть».
 
Лицо должно быть открытым. «Не старайтесь скрыть ваши глаза или часть лица с помощью прядей. Ваш будущий работодатель должен почувствовать, что вы уверены в себе, а не задаваться вопросом, что вы от него скрываете!»
 
Выбирайте золотую середину. Если у вас длинные волосы, идеальная прическа для вас – плетеный пучок. Обладательницам коротких волос отлично подойдет мягкая укладка. Ваша прическа должна быть выполнена одновременно в шикарном и повседневном стиле».
 
Соблюдайте меру во всем. «Когда речь идет об использовании средства для укладки волос, не старайтесь выдавливать на голову весь флакон! Гели, воск, пудра – все это рекомендуется использовать в умеренном количестве, чтобы не утяжелить прическу и избежать эффекта жирных волос».
 
Забудьте об аксессуарах! Снимите с головы стразы, пайетки и повязки для волос. Вас ожидает серьезное собеседование, а вовсе не поездка на пикник в выходные! Ваш будущий работодатель должен видеть в вас человека, которому можно доверять, и который умеет адаптироваться к любой ситуации.
 
© Pixelformula / Défilé Lacoste prêt-à-porter, Весна-Лето 2013  © Jean Louis David

Вам также понравится...

  • Как выбрать свой оттенок блонда Эксперты Как выбрать свой оттенок блонда
    Долой однообразные оттенки блонда! Сегодня мы вернемся к разнообразию золотистых и теплых тонов блонда. Какой же оттенок выбрать среди всего этого разнообразия? Наш эксперт
  • Как придать волосам здоровый блеск Эксперты Как придать волосам здоровый блеск
    Для блеска и шелковистости волос необходимо пользоваться подходящими средствами по уходу, а также овладеть некоторыми техниками, так как волосы, как правило, сами по себе ред
  • Как сделать красивую укладку Эксперты Как сделать красивую укладку
    Для получения идеально гладких волос плойка не является вашим единственным помощником. Используя щётку и фен, вы добьетесь такого же результата. Читайте далее о том, как это д
  • Изменить прическу, не меняя стрижки Эксперты Изменить прическу, не меняя стрижки
    Чтобы разнообразить прическу, не меняя стрижки, достаточно иметь под рукой хорошие средства для укладки волос и соответствующие парикмахерские инструменты. Немного фантази