Как ухаживать за темными волосами

Темные волосы хороши тем, что они менее чувствительны к воздействиям окружающей среды, чем светлые. Это, однако, не означает, что за ними не надо ухаживать. Темные волосы также необходимо постоянно баловать.

 
Существуют специальные шампуни и средства, предназначенные для светлых волос, поскольку последние склонны к потускнению. Этого не происходит в случае с темными волосами. «Естественные темные волосы всегда остаются блестящими. Тем не менее, вы можете найти средства, специально разработанные для поддержания цвета темных волос, однако такие средства практически бесполезны… Темные волосы не теряют цвет под воздействием солнечных лучей, поэтому нет необходимости в добавлении пигментов».
 
Чтобы позаботиться о своих темных волосах, достаточно всего лишь выбрать шампунь, кондиционер или маску, которые хорошо подходят данному типу волос. «Например, вспомните, что в северных странах у большинства женщин светлые волосы, которые, как правильно, тонкие, а значит больше подвержены воздействиям внешней среды. В то же время у южных женщин чаще встречаются темные и более толстые волосы, которые лучше противостоят  воздействиям окружающей среды!»
 
Чтобы темные волосы всегда оставались мягкими и блестящими, они в свою очередь нуждаются в увлажнении. «Увлажняющие шампуни и сыворотки отлично подойдут для регулярного применения. Это позволит обеспечить глубокое питание и блеск волосам».
 
Если вы хотите сделать волосы более яркими и получить красивый оттенок, то единственным решением будет окрашивание волос! «Темные волосы отличаются от светлых — солнце не осветляет их. Для создания оттенков на темных волосах рекомендуется воспользоваться техникой балаяжа».
 
Наш секрет: Вы находите, что вашим волосам не хватает блеска? Обратитесь за помощью в салон Jean Louis David, где наши профессионалы позаботятся о ваших волосах, применив технику Gloss. Она позволяет без помощи агрессивного воздействия придать длительный и максимальный блеск шевелюре. За 20 минут волосы приобретут неотразимый блеск…. Не стоит больше ждать и раздумывать!
 

Вам также понравится...

  • Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых Уходы Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых
    Множество элементов могут нанести вред вашим волосам: солнце, море, ветер, пыль, хлор и т.д. Летом большинство этих факторов действуют одновременно. Итак, берегите свои волосы.
  • Как защитить волосы от хлора Уходы Как защитить волосы от хлора
    Волосы по-разному реагируют на воздействия окружающей среды. Однако негативное влияние хлора очевидно. Только последствия могут несколько отличаться… Для того чтобы лучше
  • Массаж кожи головы Уходы Массаж кожи головы
    Вы даже представить себе не могли, насколько массаж кожи головы необходим. Помимо удовольствия, которое вы получаете от процедуры, массаж приносит пользу волосам. Таким образ
  • Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами? Уходы Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами?
    Техника мытья волос co-wash не означает совмещение двух средств по уходу за волосами. Это также и не одновременное применение шампуня и кондиционера для волос. На самом деле, это