Мужская стрижка андеркат

Популярная стрижка 80-х годов обрела вторую жизнь, благодаря известному музыканту Дэвиду Боуи. Сегодня все мужчины-любители оригинальных и стильных причесок выбирают тенденцию андеркат. И если раньше такая прическа очень часто ассоциировались с готическими и панк-движениями, то сегодня она доступна каждому вне зависимости от стиля.
 
Модная тенденция андеркат. Вы наверняка уже не раз видели эту прическу на головах моделей или знаменитостей. Стрижка андеркат вот уже несколько сезонов встречает теплый прием у модников, а с недавних пор начинает быть очень востребованной у мужчин в поисках оригинальности. С такой стрижкой волосы вокруг ушей и на нижней части головы полностью сбриты или же коротко подстрижены, а верхние пряди остаются длинными. Каждый может выбрать свою длину, однако следует сохранять контраст длины между верхними и нижними прядями хотя бы 8 сантиметров.
 
Как носить андеркат. Эта прическа требует определенной смелости, ведь ваше окружение сразу заметит разницу. Чтобы выгодно подчеркнуть вашу новую прическу, очень важно играть на контрасте коротких и длинных прядей. Если длинные пряди отличаются объемом и блеском, это хороший знак. Также запомните, что вам следует работать над укладкой только длинных прядей. Вы также можете экспериментировать с оттенком ваших волос, меняя цвет длинных прядей на два-три тона.
 
Как укладывать стрижку андеркат. Чтобы создать определенный стиль и динамику вашей прическе, используйте гель для укладки. Прическа банан в стиле рок, косая челка или же залакированные волосы — выбор укладки зависит исключительно от ваших предпочтений. Самое главное выбирать такие варианты, которые смогут выгодно подчеркнуть вашу новую стрижку.
 
© Pixelformula / Défilé Chanel prêt-à-porter, Осень-Зима 2013-2014 © Jean Louis David

Вам также понравится...