Питательные элементы, приносящие пользу вашим волосам

Ваши шампуни, маски и другие средства по уходу за волосами содержат многочисленные элементы, которые по-разному воздействуют на ваши волосы. Откройте для себя основные элементы, которые входят в состав ваших любимых средств по уходу.
 
Кератин – безусловно, самый популярный элемент, который обладает многочисленными положительными эффектами. Кератин реагирует на нескольких уровнях. Он придает волосам блеск и делает их мягкими. Он также заполняет мелкие трещинки в структуре волоса, что облегчает процесс расчесывания. «В салонах Jean Louis David мы разработали специальное предложение – кератиновую терапию, которая обеспечивает длительный эффект, потому что часть средств по уходу за волосами, используемых в салоне, предлагается в продаже, что позволяет продолжать уход за волосами в домашних условиях».
 
Разновидности масел также оказывают благотворное влияние на состояние ваших волос. Особенно масло жожоба с его смягчающими свойствами. Оно облегчает распутывание волос и их укладку, но также может быть использовано для увлажнения кончиков волос. «То же самое можно сказать и про миндальное и оливковое масла, которые позволяют питать истощенные и сухие волосы». Но не переусердствуйте: излишек масла утяжелит волос. Чтобы добавить блеска волосам, используйте средства с содержанием протеинов шелка. «Еще раз повторим, что использовать это средство в большом количестве не стоит, оно также имеет свойство утяжелять волосы».
 
Для сильных и здоровых волос существуют свои секретные элементы. К примеру, кофеин и карнитин. «Кофе ускоряет рот волос и активно используется в средствах для лечения выпадения волос. Карнитин предупреждает выпадение волос и укрепляет их».
 
Наш совет: Питательные элементы, содержащиеся в средствах по уходу за волосами, должны использоваться попеременно с шампунями или другими лечебными средствами, исходя из типа и состояния ваших волос. Ведь большинство таких элементов, если их использовать регулярно, могут утяжелить волосы, и ваша прическа потеряет в объеме.
 

Вам также понравится...

  • Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых Уходы Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых
    Множество элементов могут нанести вред вашим волосам: солнце, море, ветер, пыль, хлор и т.д. Летом большинство этих факторов действуют одновременно. Итак, берегите свои волосы.
  • Как защитить волосы от хлора Уходы Как защитить волосы от хлора
    Волосы по-разному реагируют на воздействия окружающей среды. Однако негативное влияние хлора очевидно. Только последствия могут несколько отличаться… Для того чтобы лучше
  • Массаж кожи головы Уходы Массаж кожи головы
    Вы даже представить себе не могли, насколько массаж кожи головы необходим. Помимо удовольствия, которое вы получаете от процедуры, массаж приносит пользу волосам. Таким образ
  • Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами? Уходы Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами?
    Техника мытья волос co-wash не означает совмещение двух средств по уходу за волосами. Это также и не одновременное применение шампуня и кондиционера для волос. На самом деле, это