Вдохновила ли вас эта статья?

Переходите к реализации, найдя свой салон:

Стили & тенденции

Прическа «банан», модный стиль и стиль ретро

Прическа "банан" используется не только в качестве свадебной прически. В наше время такая прическа, выполненная в стиле рок и ретро-шик, — это еще и центральная модная тенденция. И вопреки распространенному мнению, такую прическу легко сделать в домашних условиях. Читайте далее.
 
Для кого? Чтобы сделать пучок, очевидно, необходимо иметь определенную длину волос. Таким образом, прическа "банан" подходит, прежде всего, обладательницам длинных волос и волос средней длины. Женщины по достоинству оценят сочетание модного и классического стиля этой прически. Более того, эта прическа может быть украшена аксессуарами по вашему желанию. Например, вы можете завязать платок вокруг головы, чтобы подчеркнуть ​​стиль ретро, или закрепить гребешок для придания прическе оригинальности.
 
Версия в стиле ретро-шик. Сделайте начес на макушке головы для придания волосам формы и объема. Соберите волосы и отведите их назад, слегка помогая расческой. Затем на верхней части головы заверните волосы вовнутрь прически. Закрепите прическу при помощи шпилек, которые вы спрячете в формируемом пучке "банан". Спрячьте также оставшиеся пряди внутри прически, обращая внимание на то, чтобы все элементы были надежно скрыты от глаз. Завершите фиксацию лаком для волос для того, чтобы ваш пучок "банан" радовал вас в течение всего дня!
 
Версия в стиле рок. Чтобы придать прическе образ рок, достаточно сделать начес "кок". Отделите часть волос в верхней части головы, а остальные волосы уберите в пучок, следуя советам, описанным выше. Затем, сделайте начес большой пряди, оставленной вами на макушке головы, при помощи гребешка. Не делайте такую прическу на слишком чистых волосах, иначе она не продержится долго. После завершения начеса уберите волосы назад и упрячьте их внутрь пучка "банан".
 
Jean Louis David

Вдохновила ли вас эта статья?

Переходите к реализации, найдя свой салон: