Вдохновила ли вас эта статья?

Переходите к реализации, найдя свой салон:

Прически

Прическа «двойной банан» в стиле ретро

Помните, как однажды Жан Поль Готье заставил содрогнуться всех ценителей моды, выпустив на подиум моделей с тату и пирсингом представлять коллекцию в стиле бурлеск? Пин-ап сороковых снова актуален! Этот стиль включает в себя подчеркнутый силуэт, ярко выраженные глаза и рельефность причесок. Одна из них, "двойной банан", по-настоящему интригует.
 
Прическа "Двойной банан". Эта прическа, изюминка стиля пин-ап, прочно вошла в стиль сороковых годов под названием Victory Rolls. Винтажная прическа не теряет своей актуальности именно потому, что стиль бурлеск еще никогда не был так моден, как сейчас! Эта прическа требует самый минимум ловкости, а после нескольких дней тренировок она вам точно покорится. Не думайте, что "двойной банан" может носиться только на длинных волосах, волосы средней длины тоже способны превращаться в элегантные рулончики, правда, меньшего объема.
 
Как сделать "двойной банан".  Для придания тонуса волосам начните с нанесения моделирующего мусса. Для лучшей фиксации наносите мусс на влажные волосы. Сделайте центральный либо боковой пробор и отделите пряди по обе стороны головы. Заметьте, что нужно брать волосы, которые расположены по контуру лица и до ушей. Остальные пряди на время зафиксируйте сзади, затем сделайте начес выбранных прядей с помощью расчески. Заберите начесанные пряди назад, затем закрутите концы волос в рулон вокруг пальца. Закрутите рулоны до середины длины волос и зафиксируйте их с помощью шпилек. Не жалейте лака для фиксации рулона. Затем повторите то же самое с другой стороны.
 
Что делать с оставшимися волосами? Как только оба рулона готовы, займитесь волосами, которые вы на время оставили в стороне. Только от вас зависит, оставите ли вы волосы распущенными или зафиксируете их. Если вы предпочитаете первый вариант, имейте в виду, что распущенные волосы лучше смотрятся, когда они немного завиты. Что касается второго варианта, здесь у вас множество возможностей проявить фантазию! Сделайте небрежный или необычный пучок, высокий хвост, горизонтальный банан… Все зависит от стиля, который вам по вкусу!
 

Вдохновила ли вас эта статья?

Переходите к реализации, найдя свой салон: