Вдохновила ли вас эта статья?

Переходите к реализации, найдя свой салон:

Прически

Прическа «хвост сбоку»

Конский хвост – прическа вне времени и вне моды, именно ее учатся делать маленькие девочки, ведь хвост очень просто сделать самостоятельно. Но не нужно думать, что это причина достаточная для того, чтобы не считать хвост самостоятельной прической. С хвостом можно экспериментировать и создавать различные вариации. Сегодня мы представляем вам одну из них – хвост сбоку.
 
Для кого? Хвост позволит вам сделать акцент на чертах лица, которые оказываются в центре внимания. Конечно, хвост задает определенный тон вашему стилю в зависимости от того, как вы его носите. Хвост сбоку открывает плечо и шею, что придает вам романтизма и чувственности. Высокий хвост предпочитают строгие дамы, остальные же виды данной прически подходят на каждый день. Хвост сбоку прекрасно подойдет для свиданий, если вы хотите создать образ маленькой послушной девочки.
 
Как сделать прическу "хвост сбоку"? Для идеального результата ваши пряди должны лежать волосок к волоску. Так как объемная часть волос будет лежать у вас на плече, необходимо, чтобы кончики волосы были в идеальном состоянии, чтобы притягивать взгляд. Для этого есть только одно решение – увлажнение. Итак, вы решили приступить к созданию хвоста сбоку. Расчешите волосы и выпрямите их. Проведите широкий боковой пробор, затем зачешите волосы на одну сторону с помощью расчески, держа их на уровне плеча, ведь речь идет о низком боковом хвосте. Зафиксируйте волосы с помощью тонкой резинки.
 
Варианты прически "хвост сбоку". Существует несколько вариантов того, как сделать вашу прическу "хвост сбоку" еще более оригинальной. Достаньте одну прядь из вашего хвоста и используйте  ее вместо резинки.  Вы также можете сделать хвост в стиле ретро, сделав легкий начес верхней части хвоста, закрепив эффект с помощью лака. Наконец, для романтического образа, выньте тонкую прядь, которая будет обрамлять ваше лицо.
 

 
 
 

Вдохновила ли вас эта статья?

Переходите к реализации, найдя свой салон: