Секреты идеальной укладки на целый день

Каждое утро вы делаете прическу и надеетесь, что она продержится целый день. Но иногда непредвиденные обстоятельства, такие как дождь или высокая влажность, быстро портят всю красоту вашей укладки. Откройте для себя советы о том, как, несмотря ни на что, сделать вашу прическу идеальной надолго.
 
Чтобы сделать укладку, которая продержалась бы целый день, не обязательно быть профессиональным парикмахером. Достаточно лишь знать пару простых советов и иметь под рукой хорошие средства для укладки. Для каждой проблемы всегда есть быстрое и эффективное решение!
 
Если непослушные завитки начинают портить вам прическу в самом разгаре дня, у вас есть два решения. Вы можете, к примеру, использовать питательную сыворотку в течение дня. Разогрейте средство в ладонях, затем нанесите сыворотку на сухие волосы до полного впитывания. «Другое решение проблемы – использование лака. Разбрызгайте его на вашу расческу и расчешите волосы».
 
Высокая влажность или дождь быстро испортят вашу гладкую укладку. Никогда не забывайте посмотреть прогноз погоды, прежде чем выйти из дома, ведь если погода готовит неприятный сюрприз, то вам следует принять меры. «Во время укладки используйте средства, выпрямляющие волосы или такие, которые могут защитить волосы от влаги и максимально сохранить вашу укладку». Но, если прическа уже пострадала, то обратного пути нет. Так почему бы не потратиться на мини-утюжок для выпрямления волос? «Если вы решили выпрямлять все пряди таким утюжком – это чрезвычайно неудобно. Но, когда вам необходимо выпрямить лишь несколько непослушных прядей — мини-утюжок становится лучшим решением. Так что держите его всегда под рукой!»
 
Что делать, если ваша челка загрязнилась и стала жирной, а у вас нет возможности помыть голову? Если у вас нет времени, чтобы заскочить домой перед вечеринкой и помыть волосы, идеальный вариант – использовать сухой шампунь. «Это волшебное средство спасет ваш вечер всего за несколько минут! Однако после этого не стоит ни в коем случае мочить челку, иначе результат только ухудшится».
 
Вам кажется, что ваши кудри теряют первозданную форму в течение дня? Самый простой способ решить эту проблему – иметь при себе мини-спрей с водой, чтобы время от времени слегка увлажнять волосы, от чего они будут кудрявиться. «Мусс для моделирования также может быть использован в течение дня на сухие волосы».
 
Наш совет: Подумайте о том, чтобы всегда иметь под рукой мини-косметичку со всеми необходимыми средствами на каждый день. Следует иметь при себе мини-флакон с лаком, сыворотку и мусс для моделирования. Чтобы у вас была возможность подкорректировать прическу в течение дня, запаситесь шпильками и зажимами для волос.
 

Вам также понравится...

  • Весенний вариант прически «конский хвост» Прически Весенний вариант прически «конский хвост»
    Прическу «конский хвост» женщины любят из-за своей практичности. За несколько мгновений волосы собираются, скалываются, и вот — прическа готова. Помните, что можно получить ра
  • Прически с волнами в стиле ретро Прически Прически с волнами в стиле ретро
    Прически в стиле ретро вот уже несколько сезонов подряд завораживают женщин своими благородными и чувственными очертаниями. Далее подробнее о волнистых волосах в стиле ретр
  • Эффект мокрых волос по-прежнему в моде Прически Эффект мокрых волос по-прежнему в моде
    «Мокрые волосы» — это не результат пребывания на пляже или состояние волос после посещения бассейна. Это модный тренд этого лета, который даст возможность почувствовать себя
  • Локоны на скорую руку Прически Локоны на скорую руку
    В вашем представлении кудрявые и волнистые волосы – это одно и то же? Пора это исправить! Желаете заполучить волнистые волосы естественного вида с достаточно ярко выраженным