Вдохновила ли вас эта статья?

Переходите к реализации, найдя свой салон:

Уходы

Скажите перхоти "нет!"

Перхоть никогда не радует своего обладателя, не важно, какова причина ее появления: слишком сухая либо жирная кожа головы. Причем, перхоть нежелательна как с медицинской, так и с эстетической точки зрения. Поэтому не позволяйте перхоти обосноваться на вашей голове. Сегодня возможно навсегда избавиться от этого недостатка, следуя советам профессионалов.
 
Существует два вида перхоти. Сухая перхоть, которая падает с волос на плечи, и жирная перхоть, которая приклеивается к волосам. Но вид перхоти не меняет ее сути. "Когда у вас перхоть, это означает, что ваш эпидермис обновляется быстрее нормы. И кожа головы страдает от избытка новых клеток кожи, которые ответственны за образование перхоти".
 
Многие считают, что перхоть связана с состоянием волос, но ее появление полностью зависит от состояния кожи головы. Поэтому обладательница любого типа волос может однажды обнаружить у себя перхоть. "Однако перхоть впоследствии оказывает свое пагубное влияние на состояние волос. Перхоть скапливается на корнях волос и мешает кожному салу правильно распределяться, от этого волосы становятся слабыми. Ситуация может осложниться, и волосы станут выпадать, особенно, если речь идет о жирной перхоти. Решать проблему следует быстро, чтобы не дать ситуации перейти в запущенную стадию.
 
Появление перхоти часто зависит от вашего общего состояния. Усталость, стресс, плохое питание могут спровоцировать появление перхоти. Другая возможная причина – использование плохих средств по уходу за волосами. "Если вы используете шампунь не подходящий вашему типу волос, это может также создать проблему".
 
Чтобы избавиться от перхоти, самый первый способ – не мыть волосы каждый день. "Частое мытье головы имеет прямое воздействие на кожу головы. Мойте волосы максимум два раза в неделю, не чаще". Как только вы определили, что у вас перхоть, начните пользоваться исключительно шампунями против перхоти. "Нанесите шампунь на влажные волосы, сделайте мягкий массаж головы и оставьте шампунь на волосах на несколько минут. Все это поможет вам решить эту проблему! Также существуют лосьоны, которые считаются очень эффективными. Их нужно наносить на кожу головы, не втирая, и подождать несколько минут перед тем, как смыть. "Если перхоть не проходит, запишитесь на прием к дерматологу".
 
Наш совет: Чтобы выбрать эффективное средство от перхоти, обычно люди идут прямиком в аптеку, но это вовсе не обязательно! Знайте, что средства от перхоти, которые вы можете приобрести в вашем салоне красоты, не менее эффективны. Только помните, что женщинам не рекомендуется пользоваться средствами по уходу за волосами, предназначенными для мужчин, и наоборот.
 

Читать далее

Вдохновила ли вас эта статья?

Переходите к реализации, найдя свой салон: