Уход за волосами в стиле афро

Логично, что африканкам эта тема будет ближе, чем шведкам. Но не думайте, будто этот тип волос встречается только у темнокожих женщин. Блондинки или рыжие тоже могут быть обладательницами африканского типа волос. Наши советы о том, как ухаживать за такими волосами.
 
Волосы афро – это состояние волос. Чем оно характеризуется? Особой структурой, которая требует применения особых средств по уходу, потому что за такими волосами ухаживать не просто. «Волосы афро очень кудрявые и отличаются большим объемом. К сожалению, такой волос очень часто сухой. Поэтому волосы афро нуждаются в усиленном увлажнении и заботе, по сравнению с другими типами волос. Желательно не повреждать волосы афро различными химическими процедурами, а оставить в их естественном виде».
 
Итак, вы поняли, что выпрямлять афро-волосы не рекомендуется. Для такого типа волос выпрямление прядей — это очень трудоемкая работа, а если часто повторять такую процедуру, то это вскоре приведет к повреждению волос и их повышенной сухости.
 
Поэтому возьмите за правило заботиться о ваших волосах афро, чтобы они были блестящими и светились здоровьем. Используйте средства, предназначенные для волос афро, которые питают волосы по всей длине. «Масла и сыворотки – идеальные средства для ухода за данным типов волос. При регулярном использовании естественный блеск волос обеспечен». Обратите внимание на правильность нанесения этих средств. Нужно найти золотую середину, чтобы излишки продукта не создали эффект жирных волос. Увлажненные волосы, получившие свою порцию витаминов, расчесывать и укладывать очень легко.
 
Что касается прически, особенно рекомендуется обратить внимание на строгие квадратные или круглые формы. «Прически 70-х годов сегодня в особом почете. Более того, такие прически просто сделать, а также они не привередливы в повседневном уходе».
 
Наш совет: «Если вы все-таки решили выпрямить волосы – запишитесь на специальную процедуру в салон. Метод выпрямления очень эффективен для африканского типа волос. Но, чтобы значительно не повредить волосы рекомендуется проводить эту процедуру не более трех раз в год.
 

 

Вам также понравится...

  • Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых Уходы Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых
    Множество элементов могут нанести вред вашим волосам: солнце, море, ветер, пыль, хлор и т.д. Летом большинство этих факторов действуют одновременно. Итак, берегите свои волосы.
  • Как защитить волосы от хлора Уходы Как защитить волосы от хлора
    Волосы по-разному реагируют на воздействия окружающей среды. Однако негативное влияние хлора очевидно. Только последствия могут несколько отличаться… Для того чтобы лучше
  • Массаж кожи головы Уходы Массаж кожи головы
    Вы даже представить себе не могли, насколько массаж кожи головы необходим. Помимо удовольствия, которое вы получаете от процедуры, массаж приносит пользу волосам. Таким образ
  • Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами? Уходы Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами?
    Техника мытья волос co-wash не означает совмещение двух средств по уходу за волосами. Это также и не одновременное применение шампуня и кондиционера для волос. На самом деле, это