Вдохновила ли вас эта статья?

Переходите к реализации, найдя свой салон:

Уходы

Как сделать тонкие волосы привлекательными

Тонкие волосы не должны восприниматься как враг номер один. Даже, если некоторые из вас думают, что работать над тонкими волосами – пустая трата времени, это вовсе не так. Достаточно лишь следовать советам профессионалов, чтобы придать вашим тонким волосам больше жизни и объема.
 
Тонкие волосы по своей природе очень чувствительные. Чтобы не подвергать волосы стрессу, необходимо придавать уходу за волосами особое внимание, используя правильные средства и грамотно выбирая стрижки. "Все начинается с правильного выбора прически. Если у вас тонкие волосы, отдайте предпочтение полным стрижкам, желательно, на базе каре. Градиентные стрижки или филировка вам не подойдут, а только лишь создадут нежелательный эффект "мышиного хвоста".
 
Что касается ухода за волосами, выбирайте маски, шампуни и спреи с эффектом создания объема. "Такие средства окажут существенную помощь вашим тонким волосам, придавая им естественный объем. Волосы приобретут необходимый тонус, и их будет гораздо легче укладывать".
 
Еще один секрет – окрашивание. Несмотря на многие мифы, окрашивание при правильном его осуществлении не ослабит ваши волосы. "Окрашивание волос придаст им дополнительный объем, поэтому обязательно испробуйте этот способ!"
 
Отличный способ позаботиться об объеме волос – сделать начес. Если же пряди очень тонкие, начес будет делать сложно, да и эффект начеса быстро пройдет. "Для остальных же такой способ увеличить объем волос просто идеален! Вы придадите волосам воздушности и пышности натуральным образом и сможете экспериментировать с укладками". Поэтому даже обладательницам тонких волос  рекомендуется поэкспериментировать с созданием причесок!
 
Наш совет: В некоторых случаях обладательницам тонких волос для придания волосам дополнительного объема стоит попробовать сделать наращивание волос.
 

 

Вдохновила ли вас эта статья?

Переходите к реализации, найдя свой салон: