Очередность использования средств для ухода за волосами

Средств для ухода за волосами на полочке в ванной скопилось столько, что стало невозможно сориентироваться, какое из них использовать первым? Без паники, Жан Луи Давид поможет разобраться и выстроить правильную очередность в использовании.

1 — Использовать в душе

Шампунь :
Ни одна процедура ухода за волосами не обходится без использования шампуня. Главный союзник красоты для всех типов волос шампунь очищает и удаляет излишки кожного сала. Выберите средство, формула которого подходит именно вам, нанесите на влажные волосы небольшое количество и аккуратно помассируйте кожу головы.

Кондиционер :
Кондиционер используется сразу после шампуня. Для чего? Чтобы облегчить расчесывание волос и придать им блеск. Особенно весомый плюс для сухих и вьющихся волос. При условии, что вы выбираете средство с невысоким содержанием силикона, чтобы не утяжелять волосы.

Маска :
Маска глубоко питает волосяное волокно, поэтому для сухих, поврежденных волос она может использоваться в дополнение к кондиционеру, остальным рекомендуется чередовать эти два продукта.

2- Использовать до укладки феном

Термозащита :
После мытья наступает черед укладки. На этом этапе важно защитить волосы от воздействия высоких температур. Для этого нанесите на влажные волосы средство с эффектом термозащиты.

Средства, не требующие ополаскивания :
Если нанести маску и кондиционер не было времени, вместо термозащиты нанесите на волосы средство, не требующее смывания. Оно увлажнит волосы и облегчит расчесывание, а также обеспечит защиту от высоких температур при использовании фена. Полезный секрет для тех, кто всегда спешит.

Пенка :
Идеальное средство для непослушных волос, укладочная пенка наносится на корни перед использованием фена. В сочетании с воздействием горячего воздуха, она гарантирует вам желанный объем XXL.

3- Средства для укладки

Сыворотка :
Используемая на заключительном этапе, сыворотка придаст волосам блеск и разгладит нежелательные завитки.

Фиксирующий спрей :
Это укладочное средство позволит придать форму стрижке и усмирить самые непокорные пряди. Вот почему в основном он используется на коротких волосах.

Лак :
Чтобы зафиксировать укладку, при этом сохранив подвижность длинных и волос средней длины, предпочтительно использовать лак. Абсолютно незаменимое средство, чтобы сохранить укладку надолго.

Вам также понравится...

  • Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых Уходы Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых
    Множество элементов могут нанести вред вашим волосам: солнце, море, ветер, пыль, хлор и т.д. Летом большинство этих факторов действуют одновременно. Итак, берегите свои волосы.
  • Как защитить волосы от хлора Уходы Как защитить волосы от хлора
    Волосы по-разному реагируют на воздействия окружающей среды. Однако негативное влияние хлора очевидно. Только последствия могут несколько отличаться… Для того чтобы лучше
  • Массаж кожи головы Уходы Массаж кожи головы
    Вы даже представить себе не могли, насколько массаж кожи головы необходим. Помимо удовольствия, которое вы получаете от процедуры, массаж приносит пользу волосам. Таким образ
  • Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами? Уходы Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами?
    Техника мытья волос co-wash не означает совмещение двух средств по уходу за волосами. Это также и не одновременное применение шампуня и кондиционера для волос. На самом деле, это