Выбор стрижки для подчеркивания красоты длинных волос

Вы потратили многие месяцы или даже годы, чтобы отрастить волосы! Но нашли ли вы тот вариант стрижки, которая бы подчеркивала красоту и неповторимость ваших длинных волос? Полная или градиентная стрижка, челка прямая или косая, волосы тонкие или объемные… Следуйте нашим советам, и вы найдете подходящую прическу, достойную ваших длинных волос.
 
Длинными считаются волосы, длина которых достигла уровня плеч. При такой длине ваши волосы уже обладают достаточной массой, чтобы было возможно сделать практически любую стрижку, а кончики начинают быстро «изнашиваться». Поэтому необходимо хорошо заботиться о состоянии ваших волос, а также тщательно выбирать вариант стрижки, который соответствовал бы длине ваших волос.
 
Если у вас тонкие волосы, идеальным вариантом будет попробовать градиентную стрижку, которая придает движение прическе. «Однако все должно быть в меру: если вы перестараетесь, то сделаете волосы еще более тонкими на вид, а в случае с длинными волосами это приведет к истонченным непрезентабельным прядям. Мы советуем вам использовать эту технику стрижки преимущественно на верхней части прядей».
 
Обладательницы объемных длинных волос могут позволить себе большее. «Градиентная стрижка позволит убрать излишнюю массу волос и придать таким образом еще большую воздушность и объем вашей прическе». Такая прическа получится очень гламурной и динамичной.
 
Для придания прическе оригинальности некоторые из вас выберут челку. Челку следует выбирать, учитывая тип волос и актуальную прическу. Обладательницам длинных волос челка очень даже рекомендуется!
 
Как вы поняли, челка не должна оставаться без внимания, особенно если ваша прическа не градиентная, а, напротив, сохраняет весь натуральный объем волос. «Если у вас тонкие волосы, выбирайте высокую челку, это зрительно придаст дополнительный объем вашей прическе». Если у вас филированные волосы, выбирайте скорее косую или филированную челку, чтобы не создавать большого контраста с вашей градиентной прической.
 
Наш совет: чтобы ваша прическа оставалась неотразимой, за ней следует ухаживать. Каждые три месяца посещайте своего парикмахера, чтобы он корректировал форму стрижки и избавлял вас от секущихся кончиков.
 

 
 

Вам также понравится...

  • Весенний вариант прически «конский хвост» Прически Весенний вариант прически «конский хвост»
    Прическу «конский хвост» женщины любят из-за своей практичности. За несколько мгновений волосы собираются, скалываются, и вот — прическа готова. Помните, что можно получить ра
  • Прически с волнами в стиле ретро Прически Прически с волнами в стиле ретро
    Прически в стиле ретро вот уже несколько сезонов подряд завораживают женщин своими благородными и чувственными очертаниями. Далее подробнее о волнистых волосах в стиле ретр
  • Эффект мокрых волос по-прежнему в моде Прически Эффект мокрых волос по-прежнему в моде
    «Мокрые волосы» — это не результат пребывания на пляже или состояние волос после посещения бассейна. Это модный тренд этого лета, который даст возможность почувствовать себя
  • Локоны на скорую руку Прически Локоны на скорую руку
    В вашем представлении кудрявые и волнистые волосы – это одно и то же? Пора это исправить! Желаете заполучить волнистые волосы естественного вида с достаточно ярко выраженным