Как избежать следов краски при окрашивании волос в домашних условиях

Если вы решили самостоятельно окрасить ваши волосы, это еще не значит, что вы добьетесь ожидаемого результата. К примеру, очень часто во время домашнего окрашивания у вас получится окрасить и вашу кожу головы… Без паники, мы расскажем вам, как избежать следов краски на коже головы, или как избавиться от них, если неприятность уже случилась.
 
Во время окрашивания волос происходит процесс окисления, таким образом краска воздействует на ваши волосы. Но не только. Если средство неправильно нанесено, то оно может окрасить также кожу голову и даже контур вашего лица. «Если вы решили окрасить волосы в домашних условиях, вам приходится действовать в гордом одиночестве, к тому же вы не обладаете профессиональной техникой окрашивания. Из-за недостатка опыта вы рискуете окрасить не только волосы, но и кожу головы. Будьте внимательны, ведь 90% следов от краски на коже головы и лице очень легко удалить во врем окрашивания!»
 
Прежде чем начать окрашивание в домашних условиях, примите некоторые предосторожности. «Используйте увлажняющий питательный крем, нанеся его вокруг лица по линии роста волос. Не забывайте и зону вокруг ушей». Гель – еще одно средство, которое может вам пригодиться. Это средство для стайлинга также способно защитить вас от появления нежелательных следов от краски.
 
Если вам все же не удалось избежать неприятностей, и следы от краски уже на лице, существуют несколько способов, как исправить ситуацию. Самый простой из них – взять пальцами одну из прядей, на которую нанесена краска, и попытаться снять ею след от краски. Однако не переусердствуйте, ведь краска – это окислитель. Слегка потрите участок кожи, стараясь избегать появление покраснения кожи.
 
Если же следы краски образовались на вашей коже головы, сделайте следующее. «Перед тем, как смыть краску с головы, сбрызните голову теплой водой в небольшом количестве, затем помассируйте ее как во время мытья шампунем, наклонив голову назад. Этот способ поможет кроме всего прочего придать блеск вашим волосам». Вы можете сбрызгивать голову теплой водой несколько раз и массировать кожу голову 3-4 минуты.
 
Наш совет: Если несмотря на все советы краска с кожи головы не смывается, запишитесь на прием к вашему парикмахеру, который исправит ситуацию с помощью специальных профессиональных салфеток. Или же просто запаситесь терпением: со временем следы краски исчезнут сами собой!
 
© DR © Jean Louis David

Вам также понравится...

  • Как выбрать свой оттенок блонда Эксперты Как выбрать свой оттенок блонда
    Долой однообразные оттенки блонда! Сегодня мы вернемся к разнообразию золотистых и теплых тонов блонда. Какой же оттенок выбрать среди всего этого разнообразия? Наш эксперт
  • Как придать волосам здоровый блеск Эксперты Как придать волосам здоровый блеск
    Для блеска и шелковистости волос необходимо пользоваться подходящими средствами по уходу, а также овладеть некоторыми техниками, так как волосы, как правило, сами по себе ред
  • Как сделать красивую укладку Эксперты Как сделать красивую укладку
    Для получения идеально гладких волос плойка не является вашим единственным помощником. Используя щётку и фен, вы добьетесь такого же результата. Читайте далее о том, как это д
  • Изменить прическу, не меняя стрижки Эксперты Изменить прическу, не меняя стрижки
    Чтобы разнообразить прическу, не меняя стрижки, достаточно иметь под рукой хорошие средства для укладки волос и соответствующие парикмахерские инструменты. Немного фантази