Как правильно выбрать круглую расческу

Основная функция круглой расчески – создание красивых и пышных укладок. Вы все еще колеблетесь по поводу того, какую расческу выбрать из всего их разнообразия? Ознакомьтесь с советами нашего профессионала, прежде чем отправиться за покупкой вашей круглой расчески.


Круглая расческа позволяет разгладить волосы, сохраняя при этом их мягкость и красиво закручивая кончики. Знаете ли вы, что при помощи круглой расчески также можно выпрямить волосы? Безусловно, дело тут только в мастерстве и технике.
 
Нужно принимать во внимание несколько критериев при выборе круглой расчески. Во-первых, речь идет о размере. «Диаметр круглой расчески выбирается в зависимости от длины волос. Для коротких волос отдайте предпочтение расческе малого диаметра, для укладки длинных волос приобретите расческу среднего диаметра, для прямой укладки длинных волос – расческу с большим диаметром. «Имейте ввиду, что круглые расчески маленького диаметра также пригодятся для придания волосам объема у корней, а также при создании локонов.
 
Далее, обратите внимание на покрытие расчески, ее щетину и зубчики. «На сегодняшний день круглые расчески с керамическим покрытием являются предпочтительными, поскольку они позволяют равномерно распределить горячую струю фена по всей расческе. В то же время, такие расчески более бережно заботятся о волосах, чем металлические расчески, например». Деревянная расческа, изготовленная из щетины кабана, в свою очередь, может стать оптимальным выбором для очень кудрявых волос, так как при расчесывании она позволяет лучше выпрямить волосы. И наконец, что касается зубчиков, никаких конкретных рекомендаций, только лишь некоторые детали. «Отдайте предпочтение расческам с частыми зубчиками для подъема волос или с редкими зубчиками, если вы желаете выпрямить волосы или придать им объем у корней».
 
Для оптимального пользования круглой расческой, а также для наилучшей укладки рекомендуется предварительно подсушить волосы на 75%. «Вы потратите больше времени на укладку влажных волос, тем более, что такая укладка не продержится долго …» Другой совет: никогда не прижимайте фен к волосам, чтобы избежать их перегрева. Фен должен точно следовать за движениями расчески.
 
Наш секрет: Отдайте предпочтение круглой расческе-насадке для фена, которая облегчит процесс укладки. Таким образом, вам не придется держать в руках два предмета одновременно. Однако это не освобождает вас от предварительной сушки волос, тем более что фен с такой насадкой обладает меньшей мощностью.
 
© Jean Louis David

Вам также понравится...

  • Как выбрать свой оттенок блонда Эксперты Как выбрать свой оттенок блонда
    Долой однообразные оттенки блонда! Сегодня мы вернемся к разнообразию золотистых и теплых тонов блонда. Какой же оттенок выбрать среди всего этого разнообразия? Наш эксперт
  • Как придать волосам здоровый блеск Эксперты Как придать волосам здоровый блеск
    Для блеска и шелковистости волос необходимо пользоваться подходящими средствами по уходу, а также овладеть некоторыми техниками, так как волосы, как правило, сами по себе ред
  • Как сделать красивую укладку Эксперты Как сделать красивую укладку
    Для получения идеально гладких волос плойка не является вашим единственным помощником. Используя щётку и фен, вы добьетесь такого же результата. Читайте далее о том, как это д
  • Изменить прическу, не меняя стрижки Эксперты Изменить прическу, не меняя стрижки
    Чтобы разнообразить прическу, не меняя стрижки, достаточно иметь под рукой хорошие средства для укладки волос и соответствующие парикмахерские инструменты. Немного фантази