Как правильно ухаживать за волосами, чтобы сохранить их красоту

Уход за волосами — главный способ подарить здоровье и блеск вашей шевелюре. То же самое можно сказать об уходе за вашей фигурой или кожей. Следуйте нашим советам, чтобы все козыри были в ваших руках.
 
«Самое  главное — подобрать сбалансированный комплекс питательных веществ. Волосам для правильного роста и здорового внешнего вида необходимы железо, магний, протеины, витамины…» Чтобы в вашем организме не было недостатка в этих жизненно важных элементах, включите в свой рацион яйца, овощи, рыбу, клетчатку. Исключите из меню сахар и жиры.
 
Регулярное занятие спортом положительно влияет не только на вашу фигуру, но и на состояние ваших волос. «Токсины выходят из организма через пот во время физической нагрузки. Токсины также могут выделяться и через потовые железы кожи головы. Волосам от этого дополнительная польза». Однако не нужно забывать об уходе за вспотевшей кожей головы и волосами после физических упражнений — регулярно мойте волосы шампунем после каждой тренировки.
 
Табак явно не поможет вам приобрести красивые волосы. «Кожа головы курильщицы впитывает меньше кислорода, потому что нарушается циркуляция крови у корней волос. Как результат — тусклые волосы, лишенные блеска».
 
Загрязнение окружающей среды делает ваши волосы тусклыми и ломкими. «Именно поэтому в салонах Jean Louis David мы создали специальную гамму средств, призванных защитить волосы от агрессивной городской среды и ультрафиолетовых лучей». Хорошо защищенные волосы становятся более сильными.
 
«Наконец, спите как минимум 7-8 часов в сутки. Если вы не высыпаетесь, это отражается на состоянии всего организма, в том числе и на внешнем виде волос. Они могут быстро стать тусклыми и потерять свою свежесть, ведь волосы — показатель вашего здоровья». Поэтому позаботьтесь о том, как избегать ненужных вам переживаний и нервных нагрузок. 
 
Наш совет: Массаж головы — одна из полезных привычек для красоты ваших волос. Массировать кожу головы можно во время мытья волос или во время просмотра любимого фильма. Массаж подарит вам не только незабываемый момент наслаждения, но и активизирует кровообращение кожи головы.
 
© DR © Jean Louis David

Вам также понравится...

  • Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых Уходы Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых
    Множество элементов могут нанести вред вашим волосам: солнце, море, ветер, пыль, хлор и т.д. Летом большинство этих факторов действуют одновременно. Итак, берегите свои волосы.
  • Как защитить волосы от хлора Уходы Как защитить волосы от хлора
    Волосы по-разному реагируют на воздействия окружающей среды. Однако негативное влияние хлора очевидно. Только последствия могут несколько отличаться… Для того чтобы лучше
  • Массаж кожи головы Уходы Массаж кожи головы
    Вы даже представить себе не могли, насколько массаж кожи головы необходим. Помимо удовольствия, которое вы получаете от процедуры, массаж приносит пользу волосам. Таким образ
  • Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами? Уходы Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами?
    Техника мытья волос co-wash не означает совмещение двух средств по уходу за волосами. Это также и не одновременное применение шампуня и кондиционера для волос. На самом деле, это