Как правильно ухаживать за локонами

В отличие от идеально гладких волос, красивые локоны нуждаются в ежедневном уходе. В новом сезоне мода будет на объемные круглые локоны. Узнайте все о том, как сохранить их красивыми надолго.
 
Красивые локоны нуждаются в заботе и внимании каждый день. «Действительно, чтобы локоны сохраняли свою форму, вам следует использовать средства по уходу за вьющимися волосами как минимум для их увлажнения. Ведь даже после ночного сна ваши локоны уже не выглядят, как раньше. Поэтому с самого утра вам следует начать уход за локонами, чтобы они вновь обрели свою форму и гибкость».
 
Красота локонов также зависит от правильно созданной формы. «Для этого используйте мусс для моделирования волос во время укладки волос феном. Этот мусс особенно рекомендован для брюнеток. Обладательницам светлых волос следует обратить свое внимание на более легкие средства для укладки, чтобы избежать эффект склеившихся волос».
 
Не забывайте, что волнистые волосы обычно сухие. «Чтобы ваши локоны светились здоровьем, следует работать не только над их формой. Используйте средства, предназначенные для вашего типа волос. Волнистые волосы особенно страдают от недостаточного увлажнения, поэтому вам следует запастись особо питательными средствами«.
 
Чтобы не испортить внешний вид локонов, расчесывайтесь только после мытья головы. «Расчесывать сухие локоны — значит ломать их. Однако, вы можете расчесывать и сухие волосы, если желаете создать эффект, не похожий на натуральные локоны».
 
Наш совет: Если вы собираете волнистые волосы, это позволяет расслабить локоны, создавая красивые волны. Так, ваши корни становятся слегка вьющимися, а кончики остаются кудрявыми. Удивительно красивый контраст.
 
© Pixelformula / Défilé Marc by Marc Jacobs prêt-à-porter, Осень-Зима 2013-2014 © Jean Louis David

Вам также понравится...

  • Как выбрать свой оттенок блонда Эксперты Как выбрать свой оттенок блонда
    Долой однообразные оттенки блонда! Сегодня мы вернемся к разнообразию золотистых и теплых тонов блонда. Какой же оттенок выбрать среди всего этого разнообразия? Наш эксперт
  • Как придать волосам здоровый блеск Эксперты Как придать волосам здоровый блеск
    Для блеска и шелковистости волос необходимо пользоваться подходящими средствами по уходу, а также овладеть некоторыми техниками, так как волосы, как правило, сами по себе ред
  • Как сделать красивую укладку Эксперты Как сделать красивую укладку
    Для получения идеально гладких волос плойка не является вашим единственным помощником. Используя щётку и фен, вы добьетесь такого же результата. Читайте далее о том, как это д
  • Изменить прическу, не меняя стрижки Эксперты Изменить прическу, не меняя стрижки
    Чтобы разнообразить прическу, не меняя стрижки, достаточно иметь под рукой хорошие средства для укладки волос и соответствующие парикмахерские инструменты. Немного фантази