Как распутать волосы: несколько полезных советов

Вы напрасно старались, ваши волосы всё равно запутались. Ничего страшного, это случается со всеми обладательницами длинных волос! В данной статье вы найдете несколько советов, которые помогут вам предотвратить появление узелков и нежно распутать волосы.



Каждый день ваши волосы соприкасаются с одеждой и кожей. Чешуйки приподнимаются, и волосы становятся менее гладкими. В результате волосы путаются. «Зимой этот процесс обостряется из-за свитеров и высоких воротников. Таким образом, волосы легче запутываются, особенно если речь идет о длинных волосах, а именно о их нижней части. Однако волосы можно легко распутать при помощи пальцев».
 
Все также зависит от природы и структуры волос. «Азиатские волосы запутываются меньше, поскольку они более гладкие, чем мягкие европейские». Также следует позаботиться о том, чтобы гарантировать уход вашим волосам, чтобы они запутывались меньше. «Кондиционер – отличное средство для распутывания. Имейте в виду, что он не питает, а служит для облегчения расчесывания волос. Кондиционер, содержащий специальные компоненты, гарантирует мягкость волос и их идеальное распутывание!»
 
Когда лучше всего распутывать волосы? Рекомендуется делать это на мокрые волосы, однако перед применением шампуня. «Используйте плоскую щетку. Начните с распутывания кончиков, а затем переходите на всю длину волос. Начиная сверху, вы рискуете еще больше запутать узелки и осложнить задачу». Гребешок также подойдет для распутывания волосы. В этом случае следует производить процедуру снова на мокрых волосах, но после снятия кондиционера.
 
Если в волосах образовался узел, не спешите сильно тянуть его! «Наоборот, нежно обращайтесь с вашими волосами, чтобы не порвать их. Распутывайте волосы осторожно, а при необходимости воспользуйтесь еще один раз кондиционером или маской, чтобы облегчить этот процесс».
 
Что касается причесывания волос, то помните, что жёсткие волосы можно расчесывать каждый день без каких-либо проблем. Наоборот, волнистые волосы можно распутывать только после использования шампуня  или кондиционера, когда они еще мокрые. «После позвольте им жить своей жизнью, поскольку, чем больше их расчесывать, тем больше это разрушит локоны, и волосы станут пушистыми…. Таким образом, сухие волосы следует причесывать при помощи пальцев или гребешка с редкими зубчиками».
 
Наш секрет: Альтернативой кондиционеру являются двухфазные средства. Их стоит выбирать в зависимости от природы волос (окрашенные, сухие, седые) и наносить на всю длину и кончики. В результате вы получите восстановленные и шелковистые волосы.



© DR © Jean Louis David

Вам также понравится...

  • Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых Уходы Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых
    Множество элементов могут нанести вред вашим волосам: солнце, море, ветер, пыль, хлор и т.д. Летом большинство этих факторов действуют одновременно. Итак, берегите свои волосы.
  • Как защитить волосы от хлора Уходы Как защитить волосы от хлора
    Волосы по-разному реагируют на воздействия окружающей среды. Однако негативное влияние хлора очевидно. Только последствия могут несколько отличаться… Для того чтобы лучше
  • Массаж кожи головы Уходы Массаж кожи головы
    Вы даже представить себе не могли, насколько массаж кожи головы необходим. Помимо удовольствия, которое вы получаете от процедуры, массаж приносит пользу волосам. Таким образ
  • Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами? Уходы Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами?
    Техника мытья волос co-wash не означает совмещение двух средств по уходу за волосами. Это также и не одновременное применение шампуня и кондиционера для волос. На самом деле, это