Каре без филировки, мнение профессионала

Каре остается одной из популярных причесок в любом салоне красоты. Существуют и альтернативы, однако в сезоне Осень-Зима 2014 именно каре до плеч и без филировки будет считаться главным трендом. Профессионалы делятся с вами своим экспертным мнением об этой стрижке.
 
Все пряди в этой прическе одинаковой длины, за исключением тех, что обрамляют лицо. «Пряди здесь гораздо короче, чтобы придать некоторую динамику прическе, даже если остальные волосы остаются одной длины. Преимущество иметь волосы одной длины позволяет создать эффект дополнительного объема на волосах, а также возможность забирать волосы за уши».
 
Именно такой вариант каре чаще всего рекомендуется в салонах красоты. «Только каре с длиной до подбородка или нижней части ушей могут позволить вам сохранить пряди одинаковой длины. На фото выше волосы слегка длиннее, чем нужно, поэтому следует прибегнуть к филировке прядей, обрамляющих лицо».
 
Эта прическа — настоящая классика. «Она существует вне времени. Самое главное, чтобы ваши волосы подходили для этой стрижки. Если они не прямые и плохо распрямляются, уход за такой стрижкой будет сложным. Если ваши волосы начнут завиваться, то эффект классического каре будет утерян».
 
Эта прическа позволит уменьшить излишний объем густых волос. «Такому типу волос отлично подходит каре без филировки. Это позволяет визуально сгладить излишний объем на голове, не подстригая волосы слишком коротко. Тонкие же волосы такой же длины напротив будут казаться визуально более густыми и приобретут необходимый объем».
 
Наш совет: Все зависит от объема и его равномерного распределения на голове. Вам вовсе не обязательно делать филировку! Следует лишь знать, что именно вы желаете получить, когда отправляетесь в салон красоты. Тогда ваш мастер сможет сказать вам, следует ли делать филировку или нет. В этом и заключается работа парикмахера.
 

Вам также понравится...

  • Весенний вариант прически «конский хвост» Прически Весенний вариант прически «конский хвост»
    Прическу «конский хвост» женщины любят из-за своей практичности. За несколько мгновений волосы собираются, скалываются, и вот — прическа готова. Помните, что можно получить ра
  • Прически с волнами в стиле ретро Прически Прически с волнами в стиле ретро
    Прически в стиле ретро вот уже несколько сезонов подряд завораживают женщин своими благородными и чувственными очертаниями. Далее подробнее о волнистых волосах в стиле ретр
  • Эффект мокрых волос по-прежнему в моде Прически Эффект мокрых волос по-прежнему в моде
    «Мокрые волосы» — это не результат пребывания на пляже или состояние волос после посещения бассейна. Это модный тренд этого лета, который даст возможность почувствовать себя
  • Локоны на скорую руку Прически Локоны на скорую руку
    В вашем представлении кудрявые и волнистые волосы – это одно и то же? Пора это исправить! Желаете заполучить волнистые волосы естественного вида с достаточно ярко выраженным