Вдохновила ли вас эта статья?

Переходите к реализации, найдя свой салон:

Прически

Коса "рыбий хвост"

Вы путаете колосок и косу рыбий хвост. Первая прическа – более свободная и слегка растрепанная, что создает роскошный эффект, будто вы только что пришли с пляжа. Вторая же – более тугая и прямая. Конечно, это небольшое различие, но в этом вся суть! А теперь подробней о той косе, которая покорит сердца многих этим летом!



Приготовьте свои волосы. Косу "рыбий хвост" можно заплести преимущественно на длинных волосах. На волосах средней длины результат будет не таким впечатляющим. Чтобы ваша коса держалась как можно дольше и, вам не составило трудностей заплести ее, сделайте так, чтобы ваши волосы были гладкими или, как минимум, мягкими перед началом плетения. Таким образом, вам будет легче с ними работать. В конце концов, последний совет: чтобы подчеркнуть отличие от колоска, заплетите "рыбий хвост" по направлению роста волос, а не сбоку.
 
Как плести "рыбий хвост". Разделите волосы на две части. Возьмите одну прядь из первой части и переместите ее во вторую, перекрестив с первой. Вторая часть, в которую вы переместили первую прядку, отныне стала толще. Теперь возьмите одну прядь из второй более густой части и перекрестным движением переместите ее в первую часть. Повторите данную процедуру по всей длине волос, при этом максимально туго затягивая их для того, чтобы коса получилась опрятной и имела вид "рыбьего хвоста". Вам всего лишь остается закрепить вашу косу при помощи резинки на уровне кончиков.
 

Вдохновила ли вас эта статья?

Переходите к реализации, найдя свой салон: