Польза кератина для ваших волос

Вы заметили настоящий бум на шампуни, маски, бальзамы и другие средства по уходу за волосами с кератином? Кератин везде и всюду, во всем блеске своих уникальных качеств. Знаете ли вы, как конкретно воздействует кератин на волосы? Наши эксперты помогут вам раскрыть все его секреты.
 
Кератин – это основной элемент волоса, его натуральный компонент. «Это один из видов протеина, который отвечает за структуру волоса. Кератин придает волосу его форму, определяя прямые будут наши волосы или вьющиеся».
 
Мода на кератин началась примерно четыре года назад в Бразилии благодаря бразильской техники выпрямления волос, при которой использовался кератин в качестве одного из основных компонентов. «К кератину добавили формалин, что позволило продлить действие выпрямления, и позволить полезным веществам добраться до структуры волоса изнутри. Во Франции мы избегаем формалин, ведь это химическое вещество, которое при длительном воздействии на волосы может пагубно сказаться на их состоянии”.  В настоящее время процедуры выпрямления волос на основе кератина также достаточно популярны, но в качестве взаимодействующего вещества выбираются более натуральные элементы.
 
Теперь кератин можно найти в составе многочисленных средств по уходу за волосами. Шампуни, маски, сыворотки… Кератин повсюду, его присутствие обещает потрясающий эффект! «Кератин делает волосы блестящими, придает им объем, делает расчесывание легким».
 
В салонах Jean Louis David шампунь с кератином не считается крайне необходимым к использованию. «Такие шампуни, кроме прочего, содержат смягчающие компоненты, но общий результат остается средним. Гораздо более эффективно использование дополнительных средств по уходу за волосами на основе кератина. Чтобы избавиться от различных недостатков волос, лучше использовать шампунь с нейтральным pH. Это позволит раскрыть чешуйки, составляющие наружную структуру волоса, и подготовить волосы к лечебному сеансу с применением разнообразных средств».
 
Наш совет: Необходимо пользоваться средствами по уходу в строгом соответствии с инструкцией. Именно четкое выполнение указаний позволит кератину проникнуть глубоко в структуру волоса и оказать должное действие.
 

Вам также понравится...

  • Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых Уходы Советы по уходу за волосами перед отъездом на пляжный отдых
    Множество элементов могут нанести вред вашим волосам: солнце, море, ветер, пыль, хлор и т.д. Летом большинство этих факторов действуют одновременно. Итак, берегите свои волосы.
  • Как защитить волосы от хлора Уходы Как защитить волосы от хлора
    Волосы по-разному реагируют на воздействия окружающей среды. Однако негативное влияние хлора очевидно. Только последствия могут несколько отличаться… Для того чтобы лучше
  • Массаж кожи головы Уходы Массаж кожи головы
    Вы даже представить себе не могли, насколько массаж кожи головы необходим. Помимо удовольствия, которое вы получаете от процедуры, массаж приносит пользу волосам. Таким образ
  • Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами? Уходы Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами?
    Техника мытья волос co-wash не означает совмещение двух средств по уходу за волосами. Это также и не одновременное применение шампуня и кондиционера для волос. На самом деле, это