Попрощайтесь с эффектом жирных волос

Жирные волосы вовсе не привлекательны… Неприглядные, они не помогают вам в создании желаемого сексуального образа. Иногда всего лишь несколько простых действий позволят вам изменить ситуацию. Ознакомьтесь с советами наших экспертов!


Волосы становятся жирными из-за повышенной секреции кожного сала в сальных железах. Кожное сало имеет большое значение для здоровья волос. Однако когда кожное сало в избытке, оно создает дисбаланс и, следовательно, придает волосам жирный блеск. Несколько факторов может быть причиной этой проблемы: наследственность, стресс или чрезмерно питательная диета. «Причиной этому также может являться косметика, которой вы пользуетесь. Неподходящие вашему типу волос средства по уходу – это настоящая катастрофа!»


Чтобы окончательно попрощаться с жирными волосами, вот список того, от чего вам нужно будет отказаться. «Не используйте средства, содержащие силикон, так как они, как правило, утяжеляют волосы». В душе избегайте грубого массажа кожи головы и чрезмерно горячей воды, так как она способствует активизации процессов выработки кожного сала. При укладке старайтесь держать фен подальше от волос, чтобы уберечь их от вредного действия высокой температуры. Наконец, избавьтесь от привычки вождения рукой по волосам сто раз в день! Этот простой жест, который вы производите не задумываясь, на самом деле, способствует повышению жирности ваших волос.
 
«С другой стороны, отдавая предпочтение очищающим, вяжущим и успокаивающим шампуням, вы способствуете регулированию секреции кожного сала. Рекомендуется использовать в чередовании с мягким шампунем для поддержания баланса кожи головы». Также, по возможности, в самом конце промойте волосы слегка теплой или холодной водой.
 
Наш совет: Если массаж головы во время мытья волос не рекомендуется, то прибегнете к легкому массажу кожи головы на сухие волосы до мытья! Он поможет удалить излишки кожного сала.
 
© DR © Jean Louis David

Вам также понравится...

  • Как защитить волосы от хлора Уходы Как защитить волосы от хлора
    Волосы по-разному реагируют на воздействия окружающей среды. Однако негативное влияние хлора очевидно. Только последствия могут несколько отличаться… Для того чтобы лучше
  • Массаж кожи головы Уходы Массаж кожи головы
    Вы даже представить себе не могли, насколько массаж кожи головы необходим. Помимо удовольствия, которое вы получаете от процедуры, массаж приносит пользу волосам. Таким образ
  • Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами? Уходы Техника мытья волос co-wash – решение в борьбе с сухими волосами?
    Техника мытья волос co-wash не означает совмещение двух средств по уходу за волосами. Это также и не одновременное применение шампуня и кондиционера для волос. На самом деле, это
  • Как распутать волосы: несколько полезных советов Уходы Как распутать волосы: несколько полезных советов
    Вы напрасно старались, ваши волосы всё равно запутались. Ничего страшного, это случается со всеми обладательницами длинных волос! В данной статье вы найдете несколько совето