Прическа в стиле pin-up, мнение профессионала

Эта прическа получила свое вдохновение из модных тенденций 30-х и 40-х годов. Образ похож на прическу современной Betty Boop. Конечно, в то время прически обычно делались на влажные волосы, тогда как на фото волосы девушки сухие. Узнайте мнение профессионалов о такой прическе.
 
На фото передняя часть прически завита. «Чтобы создать подобный эффект, возьмите влажную прядь, нанесите на нее мусс, затем сформируйте локон и зафиксируйте движение пряди с помощью горячих щипцов. После этого уложите получившийся локон с помощью пальцев. Повторяйте эти нехитрые жесты столько, сколько вам потребуется».
 
Существует также техника завивки волос с помощью утюжка. «Эффект волнистых прядей создается на сухие волосы. Не забудьте воспользоваться лаком для фиксации полученных локонов, чтобы эффект держался долгое время. Такой способ создания локонов менее практичен, поэтому лучше всего создавать локоны вручную».
 
Раньше все волосы были завиты именно таким способом. Однако наша модница решила схитрить и сделать завивку только на передней части волос. Оставшуюся часть волос девушка собрала в пучок».
 
Вы желаете создать эффект ретро, выбрав другую прическу? «Вы можете сохранить волосы распущенными, зафиксировав боковые пряди. Не забудьте завить переднюю прядь, создав максимальный объем».
 
Наш совет: Помните, что вам необходимо иметь густые волосы, если вы желаете создать подобную прическу. Именно объем волос создает на редкость эстетичный результат. Такая прическа не рекомендуется обладательницам слишком тонких волос.
 
© Pixelformula © Jean Louis David

Вам также понравится...

  • Как выбрать свой оттенок блонда Эксперты Как выбрать свой оттенок блонда
    Долой однообразные оттенки блонда! Сегодня мы вернемся к разнообразию золотистых и теплых тонов блонда. Какой же оттенок выбрать среди всего этого разнообразия? Наш эксперт
  • Как придать волосам здоровый блеск Эксперты Как придать волосам здоровый блеск
    Для блеска и шелковистости волос необходимо пользоваться подходящими средствами по уходу, а также овладеть некоторыми техниками, так как волосы, как правило, сами по себе ред
  • Как сделать красивую укладку Эксперты Как сделать красивую укладку
    Для получения идеально гладких волос плойка не является вашим единственным помощником. Используя щётку и фен, вы добьетесь такого же результата. Читайте далее о том, как это д
  • Изменить прическу, не меняя стрижки Эксперты Изменить прическу, не меняя стрижки
    Чтобы разнообразить прическу, не меняя стрижки, достаточно иметь под рукой хорошие средства для укладки волос и соответствующие парикмахерские инструменты. Немного фантази