Вдохновила ли вас эта статья?

Переходите к реализации, найдя свой салон:

Стили & тенденции

Тюрбан - аксессуар в стиле ретро

В мире моды, красоты и причесок царствует ретро. 20-е, 40-е, 50-е и 60-е годы – настоящий источник вдохновения! В парикмахерском искусстве ретро-аксессуары на особом счету. Среди них – тюрбан, частый герой коллекций Luca Luca. Как же его носить?
 
Выбрать модель для вашего стиля. Чтобы быть безупречной, вам нужно серьезно подойти к выбору вашего тюрбана! Для того, чтобы выглядеть лаконично и немного загадочно, ваш тюрбан должен сочетаться по цвету с одеждой. Чтобы выделиться из толпы, выбирайте тюрбан с этническим, цветочным или графическим принтом.
 
Для кого? В гламурной ретро-версии от Luca Luca тюрбан носится на длинных распущенных волосах. Вы получите превосходный результат также на волнистых волосах. Следует придать объем волосам у корней с помощью расчески, затем с помощью утюжка большого диаметра сделать красивые вьющиеся пряди.
 
Как носить платок-тюрбан. Преимущество платка в том, что его можно носить, как вам захочется. Сложите платок по его длине в несколько раз, чтобы он не был слишком широким. Затем уложите его центральную часть сзади на шею и скрутите концы платка на макушке. Вновь отведите концы на затылок и зафиксируйте их снизу.
 
Ваш тюрбан готов. Среди прочих видов ретро-аксессуаров вы без труда найдете вариант тюрбана, который закручивается прямо на голове. Такие тюрбаны могут быть украшены стразами или жемчугом. Причешите ваши волосы, сделайте центральный пробор, затем просто наденьте тюрбан.
 

Вдохновила ли вас эта статья?

Переходите к реализации, найдя свой салон: