Какой пробор выбрать мужчинам?

Женские прически чаще всего отличаются наличием пробора – центрального или сбоку – чтобы придать дополнительный объем волосам. У мужских же причесок совсем другая история. Узнайте все о проборе для мужских причесок из этой статьи.
 
Хотя мода на залакированные прически предполагает создание четкого пробора, другие модные мужские прически обходятся без него. «Мужские прически не нуждаются в проборе. В то же время, существует такое огромное количество различных укладок и стилей для мужчин, что очень сложно выявить какую-то одну тенденцию. Однако, когда речь идет о мужских прическах, мы редко говорим о проборе. Мужчины, в отличие от женщин, не нуждаются в проборе, чтобы придать структуру своей прическе, исключением является стиль рок».
 
Пробор у мужчин обычно появляется, если они носят длинные волосы. «Короткие стрижки очень редко могут похвастаться четким пробором. Однако, длинные волосы всегда разделяются пробором. Такой пробор обычно располагается по центру, ведь это самый естественный из всех проборов. Очень редко мужчины выбирают пробор сбоку для длинных волос».
 
Если некоторые мужчины с короткой стрижкой желают создать пробор, это возможно! «Несмотря на распространенное мнение, пробор вовсе не старит мужчин. Он лишь придает прически более классический стиль. Прямой и четкий пробор можно сделать с помощью обычной расчески».
 
© DR © Jean Louis David

Вам также понравится...