Как укладывать волосы мужчинам, носящим очки?

Сегодня очки можно носить не только из-за необходимости видеть лучше. Это также модный аксессуар, являющийся частью вашего образа. Особенно это касается мужчин, для которых очки – это единственный аксессуар, позволяющий визуально изменить черты лица.
 
Очки и борода. Мужчинам, которые носят очки, не рекомендуется носить бороду или челку, чтобы не уменьшить визуально лицо. Исключением может стать трехдневная щетина. Очки – это аксессуар, который должен подчеркнуть красоту вашего лица, а не скрыть его. Выбирайте тонкую оправу, чтобы не утяжелять лицо.
 
Оправы и прически. Мужчины, выбирающие оригинальные очки круглой объемной формы, могут позволить себе все. Оригинальные оправы позволяют вам сделать любую нравящуюся вам прическу. Если мужчина выбирает широкую оправу, ему следует сделать объемную прическу на верхней части волос. Мужчины с тонкой прямоугольной оправой должны избегать зачесанных назад или залакированных волос, чтобы их образ не был отталкивающе-строгим. Делайте ставку на прическу с размытой структурой.
 
Очки и цвет волос. Желательно выбрать цвет оправы, который бы сочетался с цветом ваших волос. Блондинам следует выбирать очки со светлой оправой, а брюнетам – черные или коричневые оправы. Однако, все меньше и меньше мужчин обращают на это внимание. Они предпочитают выбирать очки, подходящие им по стилю, а не к цвету их волос.
 
© DR © Jean Louis David

Вам также понравится...