Мужчинам на заметку: как ухаживать за трехдневной щетиной

Все просто: чтобы стать обладателем трехдневной щетины, не нужно бриться в течение трех дней. «Такая борода обычно достигает 3-4 миллиметров. Однако мало кто знает, что борода, придающая утонченную небрежность вашему стилю, требует особого ухода». Такая модная щетина делает черты лица мужественными и зрительно вытягивает круглое лицо.

 
Чтобы получить желаемый результат, используйте триммер с различными насадками. Выбор насадки зависит от нужной вам длины бороды. «Для работы в труднодоступных зонах, к примеру, под носом и вокруг рта, рекомендуется снять насадку».
 
Для ухода за трехдневной щетиной бороду следует подравнять на четвертый день. «Возьмите триммер и работайте им против роста волос. Это позволит вам получить однородный результат по всей площади бороды».
 
Если у вас чувствительная кожа лица, трехдневная борода станет отличным решением. Вам не придется бриться каждый день и тем самым травмировать кожу. «Очень важно регулярно чистить триммер, чтобы избавиться от многочисленных бактерий, которые могут скапливаться после каждого бритья. Ваш триммер, так же как и борода,  нуждается в особом уходе».
 
Наш совет: Знайте, что мужчины могут использовать триммер для эпиляции бровей. Брови естественной длины должны достигать 6-7 миллиметров.
 

Вам также понравится...