Прямо с подиума: Залакированные волосы у мужчин

Мода на залакированные волосы появилась после успеха фильма «Крестный отец». И сегодня такая укладка празднует свое триумфальное возвращение тридцать лет спустя. В 2014 году мужчины, решившиеся на залакированные пряди, находятся в меньшинстве. Однако это не надолго. Появление знаменитых мужчин на красных ковровых дорожках позволит шикарному стилю денди быстро отвоевать свое место под солнцем.
 
Что выбрать: лак или гель? Вы можете использовать большинство различных средств для укладки волос, чтобы залакировать волосы, сделав их блестящими. Все зависит от длины прядей и степени эффекта, которого вы желаете добиться. В обычные будни такой эффект не должен особо выделять вас из толпы, однако все меняется, если вы собираетесь на вечеринку. Очень часто залакированные волосы приобретают особый лоск в сочетании с тщательно подобранным стильным гардеробом. На модном показе от Alexander McQueen (на фото) модели представили образ в стиле ретро с залакированными прядями. Передние пряди уложены в форме волн наподобие старлеток 20-х годов. Добавьте к этому хорошее фиксирующее средство — и ваша укладка будет бесподобной.
 
Вы желаете создать такую прическу? Для этого минимальная длина ваших волос должна быть 4 см. Сделайте боковой пробор и залакируйте пряди с противоположной стороны от него. Вы можете уложить волосы с помощью расчески после нанесения на пряди средства для укладки. Для результата, похожего на образ с модных подиумов, вам следует уложить пряди передней части головы в форме волн. Для этого используйте мусс для моделирования и две-три плоские невидимки, зафиксированные горизонтально. Высушите волосы естественным образом, либо с помощью фена, если у вас мало времени. Эта укладка гарантирует вам образ шикарного денди!
 
© Pixelformula / Défilé Alexander McQueen prêt-à-porter Hommes, Осень-Зима 2013-2014 © Jean Louis David

Вам также понравится...